Как выбрать ОКВЭД для организации транспортных услуг и как обналичить безналичные деньги?
Обратитесь письменно в Вашу ИФНС с просьбой о разъяснении данной ситуации. Обязанность налоговых органов согласно пп.4 п.1 ст.32 Налогового кодекса РФ бесплатно информировать (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и о принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также представлять формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснять порядок их заполнения
По-моему, в электронном виде можно оформить такой запрос.
С уважением, адвокат Чернов С.В.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Здравствуйте.
1. ОКВЭД = 63.21.2 Прочая вспомогательная деятельность автомобильного транспорта Эта группировка включает: - деятельность, относящуюся к пассажирским и грузовым сухопутным перевозкам
2. Снимать денежные средства в текущем периоде будете под отчет, т.к. получать прибыль можно только после уплаты налогов и обязательных платежей.