Отказ поликлиники в выдаче бесплатных лекарств ветерану - что делать?
Такой вопрос. Супруг является ветераном боевых действий. Недавно произошёл инфаркт. В поликлинике получил отказ от выдачи бесплатных лекарств, так как является ветераном боевых действий и уже имеет льготу. Ветеран получает едв, в которую входит обеспечение бесплатными лекарствами, но от этой льготы можно отказаться и получать повышенную едв. У мужа был отказ. Насколько правомерно дествие врачей поликлиники? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Если получает льготу деньгами, то в натуральной форме нет оснований. Можете отказаться от выплаты едв и получать в натуре, обратитесь в ПФР для этого.
То что нужно. Спасибо!
Пациентам после инфаркта, инсульта, операций на сердце будут выдавать бесплатные лекарства в течение года
http://www.garant.ru/news/1316903/
. . .
Бесплатные лекарства от инфаркта
Спасибо за грамотный ответ!