Калининград, 22.03.2021, 20:26

Хочу забрать ребенока у отца, что нужно делать?

Вопрос №18333672 из г. Калининград
опубликован 22.03.2021, 20:26
Хочу забрать ребенока у отца, что нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы мать, то вам в суд для определения места жительства ребёнка.

Ст. 65 СК РФ

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

22.03.2021, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Вы кем являетесь ребёнку.

22.03.2021, 20:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я мать. По суду она проживает с отцом, он сейчас подал на меня на алименты, возможно ребенока забрать.?

22.03.2021, 20:29

Для этого надо подать иск в суд об определении места жительства с вами.

22.03.2021, 20:30

Этот вопрос решается также в судебном порядке.

22.03.2021, 20:32