Петропавловск-Камчатский, 22.03.2021, 20:48

Военнослужащий рискует наказанием за фотографии в соц сетях, опубликованные еще в 2011 году

Вопрос №18333720 из г. Улан-Удэ
опубликован 22.03.2021, 20:48
Хотят привлечь к ответственности за фотографии опубликованные в соц сети в 2011 году. Последний вход в акаунт март 2020 года. На данный момент аккаунт удалён. Чем это может грозить. Спасибо. Военнослужащий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не уточнили что фотографии, если вы ставили чужие фотографии, то штраф Статья N150 ГК РФ гласит — личная жизнь каждого человека приравнивается к нематериальным благам и охраняется государством. Вмешательство в личную жизнь человека может повлечь ответственность в виде компенсации материального ущерба.

22.03.2021, 21:24

Свои фотографии в военной фоиме.

23.03.2021, 01:56

Доброе утро! Роман, возможно так как вы удалили, то доказательств нет и вы не будете нести ответственность. Имеется статья 7 закона "О статусе военнослужащих":

1.1. Военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, запрещается предоставлять средствам массовой информации либо с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" распространять или предоставлять информацию:

позволяющую определить принадлежность или предназначение военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, к Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам;

о других военнослужащих и гражданах, призванных на военные сборы, гражданах, уволенных с военной службы, членах их семей или их родителях, в том числе информацию, позволяющую определить место нахождения указанных лиц в определенный период другим лицам;

о своей деятельности или деятельности других военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и граждан, уволенных с военной службы, связанной с исполнением обязанностей военной службы;

Нарушение этого пункта является ГДП. Поэтому могут уволить по НУК.

23.03.2021, 07:08