Москва, 22.03.2021, 21:39

Спор о дарении - надежда на половину и госпошлина в полном объеме

Вопрос №18333875 из г. Москва
опубликован 22.03.2021, 21:39
Если я прошу суд аннулировать договор дарения, но тетя обещала отдать 1/2 (но сводный заранее оформил в полном обьеме без тети) госпошлину в полном объеме платить от цены иска? Я претендую только 1/2 написала так в исковом заявлении.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас требование-Признать договор дарения недействительным в 1/2 части. Цена иска - половина стоимости квартиры. Соответственно и госпошлина равна цене иска., Естественно требований больше, но ограничтесь такой госпошлиной, если суд оставит без движения иск и укажет доплатить госп. - д оплатите.

22.03.2021, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вот такое и пришло определение: оставление без движения. Вообще суд сколько раз может оставить без движения?

Есть регламент.

22.03.2021, 22:29

Нужно исправить ошибки, указанные судьей в определении.

22.03.2021, 22:32

Вопрос в цене иска.

В исковом написано 1/2,а признание нет.

Вот исправить придется, где прошу суд, и оплатить половину.

22.03.2021, 22:34

Вы платите госпошлину исходя из цены заявленного имущества, если просите 1\2 доли, то платите госпошлины исходя из половины от стоимости имущества.

Суд оставляет без движения и указывает срок для исправления. Если вы не исправите, то вернет заявление. Законом не регламентировано количество подач иска и так до принятия к производству.

22.03.2021, 23:16