Спор о дарении - надежда на половину и госпошлина в полном объеме
У Вас требование-Признать договор дарения недействительным в 1/2 части. Цена иска - половина стоимости квартиры. Соответственно и госпошлина равна цене иска., Естественно требований больше, но ограничтесь такой госпошлиной, если суд оставит без движения иск и укажет доплатить госп. - д оплатите.
Вот такое и пришло определение: оставление без движения. Вообще суд сколько раз может оставить без движения?
Есть регламент.
Нужно исправить ошибки, указанные судьей в определении.
Вопрос в цене иска.
В исковом написано 1/2,а признание нет.
Вот исправить придется, где прошу суд, и оплатить половину.
Вы платите госпошлину исходя из цены заявленного имущества, если просите 1\2 доли, то платите госпошлины исходя из половины от стоимости имущества.
Суд оставляет без движения и указывает срок для исправления. Если вы не исправите, то вернет заявление. Законом не регламентировано количество подач иска и так до принятия к производству.