Право на списание долга за ЖКУ - необходимость оплаты госпошлины в случае иска на сумму 107 тыс. руб.

Я собралась подать исковое заявление в суд о списании долга за жилищно-коммунальные услуги цена иска 107 тыс руб. я уверена, что выиграю дело. Я мать-одиночка ребенка-инвалида и платить гос пошлину в полном объеме по цене иска просто нет денег. Нужно ли мне ее вообще платить если управляющая компания жкх все равно обязана списать неправомерно начисленный долг? Спасибо.
Лучший ответ

Нужно, но вы можете составить ходатайство, в котором попросить отсрочку от уплаты госпошлины до вынесения решения суда и приложить документы, подтверждающие тяжелое материальное положение. При вынесении решения суда госпошлина будет взыскана с ответчика, то есть с проигравшей стороны.

С уважением, Дейнеко Н.Г.