Влияние брачного статуса на доступ к наследству - может ли двоюродная сестра передать квартиру?
Скажите пожалуйста могу ли я воспользоваться трансформацией и подать на наследство своей двоюродный сестры если у неё есть муж но квартира была получена моей родной тётей и не является совместно нажитым имуществом, а также не является совместно нажитым имуществом все что находится в квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте,
НЕ совсем понятно, что Вы имеете ввиду под трансформацией и какое отношение она имеет к наследованию.
В любом случае к наследованию будет призываться супруг умершей, как наследник первой очереди к ее имуществу.
В отношении квартиры - если сестра была собственником, то квартира будет включена в наследственную массу.
Нет, вы мне можете наследовать после двоюродной сестры при наличии у нее мужа, т. К. Он является наследником первой очереди.