Может ли он сделать это через суд и на какие доли будет разделена квартира?
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. В приватизированной квартире прописаны три совершеннолетних человека с правом на жилплощадь, один из которых - владелец. Один из проживающих (НЕ владелец) желает разделить квартиру, другие - против. Может ли он сделать это через суд и на какие доли будет разделена квартира? Заранее благодарен.
Уважаемый Дмитрий!
У зарегистрированных в квартире есть право проживания, но нет прав собственности на квартиру, поэтому по частям они по своей инициативе разделить ее не могут.
С уважением,