Как исправить ошибку раздела наследства в старом свидетельстве через суд и насколько просрочен срок для подачи иска?
Доброго дня!
Насколько я понимаю право уже зарегистрировано?
Если так то вам нужно следующее:
Срок исковой давности в данном случает 3 года, однако если Региональная нотариальная палата признала ошибку и есть письменный документ, наследник имеет право восстановить срок для обжалования действий нотариуса ст.
Соответственно вы можете обратиться в суд с иском о признании недействительным свидетельство о праве на наследство и аннулировании записи в ЕГРН в росреестре о праве собственности (ст 209 ГК РФ, ст
Во первых как Вы поняли что доли неправильно распределены. Для изменения долей следует оспаривать свидетельство о праве на наследство в суде.