Имею ли я право на отдых в ночное время?
Работаю диспетчер-консьерж, сутки через трое. Положен ли отдых в ночное время?
Уважаемая Татьяна!
Узнать положен ли вам отдых в ночное время вы можете узнать у работодателя. Если в вашей должной инструкции не записано, что в ночное время, которое считается с 22ч до 6 утра вы можете спать, то спать вы не имеете право. Если в ваш оклад не заложена повышенная оплата за ночное время, то вы вправе требовать от Работодателя, чтобы он внес дополнения в должностную инструкцию, либо издал приказ, в котором было бы указано как дежурить в ночные часы ( спать или не спать).