Работаю диспетчером в ТСЖ график сутки через трое. Сколько часов положено на отдых в ночное время?

Работаю диспетчером в тсж график сутки через трое. Сколько часов полржено на отдых в ночное время?

Лучший ответ

Рабочее время - время когда работник выполняет свои обязанности, обусловленные трудовым договором. Перерыв для отдыха и приема пищи за смену должен быть не менее 30 минут и не более 2 часов согласно статье 108 ТК РФ. Сколько времени у вас приходится на перерыв (или перерывы ), относится ли это время к рабочему или ко времени отдыха, приходится ли он на ночное время или нет , должно быть прописано у вас в Правилах внутреннего трудового распорядка или непосредственно в трудовом договоре .