Москва, 23.03.2021, 09:46

Суд отклонил иск из-за незаполненной цены - возможен ли вариант исправления и продолжения дела?

Вопрос №18334743 из г. Москва
опубликован 23.03.2021, 09:46
Суд оставил без движения иск, так как не была указана цена иска. Адвокат говорит нужно подавать исправленный иск. Можно ли просто указать цену иска на отдельном листе и подать в суд и не подавать иск заново?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, надо во исполнение определения суда направить исковое заявление с указанием цены иска. Приложения заново копировать не надо.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

23.03.2021, 09:48

Во исполнение определения суда можно отправить уточненный иск.

23.03.2021, 09:50

Александр, слушайте своего юриста. Что, распечатать несколько страниц иска представляет какую-то проблему?

23.03.2021, 09:53

Суд если дал время устранить недостатки, то исправьте недостатки, подайте уточнения, с ценой иска, если уже вернул иск, то исправьте и подайте заново.

23.03.2021, 09:54

Здравствуйте.

Нет, к сожалению. Необходимо подать новый иск в исправленном виде - исполнить требования суда.

23.03.2021, 11:34

Спасибо за ответ. А нужно тогда опять ответчику копию иска отправлять что ли?

23.03.2021, 09:57

Александр, здравствуйте.

Да, нужно направить копию иска ответчику.

Затем пишете в суд заявление об устранении недостатков, в котором указываете, что недостатки устранены, уточенное исковое заявление подготовлено с суммой иска, копия его направлена ответчику. В связи с устранением недостатков, послуживших основанием для оставления искового заявления без движения, считать исковое заявление к ______ на сумму ______ поданным в день первоначального поступления в суд и принять его к производству.

В качестве приложения к данному заявлению прикладываете копию уточненного искового заявления, доказательства направления его ответчику (опись вложения и чек).

23.03.2021, 10:12

Да, всю процедуру нужно повторить заново. Тем более, от цены иска может зависеть размер госпошлины.

23.03.2021, 11:35