Вопросы правомерности действий судьи в случае падения иска о восстановлении срока принятия наследства и требования указания цены иска
Я падала иск о восстановлении срока для принятия наследства, оплатила госпошлину в 300 руб как неимущественный иск. Судья оставил иск без движения и обязал указать цену иска и доплатить госпошлину исходя из цены иска. Правомерны действия судьи? Можно написать жалобу на судью?
Лучший ответ
Действия судьи правомерны вы не только восстанавливаете срок вы ещё и желаете принять наследственное имущество, которое стоит денег, и должны указать цены иска. Не укажете, не оплатите- вернут иск.
Определение без движения можете обжаловать.