Долг по кваплате более 3 лет, могу ли я при оплате списать пени.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы не можете. Может суд или взыскатель. Если произведение частичную оплату, эту сумму засчитают в сумму пени.
Срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ГК РФ.
Общий срок исковой давности 3 года, за пределами этого срока с вас не могут взыскать долг и пени.