Скажите пожалуйста как и где возможно продлить срок временного ввоза автотранспортного средства без выезда.
Вам надо обратиться в таможенную службу.
В Информации ФТС России от 25.09.2020 доводится до сведения, что срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования, который истекает в период с 1 марта 2020 года по 31 марта 2021 года, продлен до 31 марта 2021 года.
Соответствующие изменения внесены в Решение Совета ЕЭК от 29.04.2020 № 47, которое было принято в связи с введением ограничительных мер для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Обновленный документ распространяется на правоотношения, которые возникли или возникнут с 1 марта 2020 года по 31 марта 2021 года.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вам нужно обратиться в таможенный орган, в котором оформлен временный ввоз (таможенная декларация с соответствующим режимом) с заявлением о продлении срока временного ввоза. Но такой срок не может превышать 2 года с момента ввоза на территорию ТС.