Микрозайм на 5000 рублей превратился в вымогательство - мой опыт и путь к решению проблемы

Я брал микрозайм 5000 рублей больше 5 лет назад в рос деньгах с этого номера на днях звонил с номера 89697227473. проживающий якобы с пензы 1 ангарский проезд муслим мусаевич и говорит я ему должен 560 000. тысяч. КАк мне быть в данной ситуации? . Я хочу написать заявление в полицию о вымогательстве.
Лучший ответ

И будете правы в судебном порядке такой иск взыскателю никто не удовлетворит, есть принципы соразмерности и закон устанавливает ограничения т.ч Вы абсолютно правы в полицию и прокуратуру, Могу помочь.

Спасибо. Я просто с пензы удаленно сложно будет. Я сейчас собираю информацию. А они могут приехать домой где проживают мои родители?

Требования не законны.

Долг не признавайте.

1) Отказ от общения с коллекторами (можем помочь сделать недорого)

2) Заявление в полицию, но Вам откажут в возбуждении УД

3) Ждем суда, но у них истек срок исковой давности (если признаете долг или оплатите часть, он восстановится)

Удачи в решении проблем.

Это мошенники могут быть можно подать а суд.

Не реагируйте никак и игнорируйте данные звонки. Их действия незаконны. Ждите, когда данное лицо подаст иск в суд на Вас и после ознакомления с иском, Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности.