Возможно ли рассмотрение дела об административном правонарушении спустя более 3 месяцев?

Вопрос: 17.12.2020 года районному судье поступило дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ, до сегодняшнего момента дело не рассмотрено, прошло получается более 3 месяцев, возможно ли рассмотрение дела спустя срока? Спасибо.
Лучший ответ

Есть такая вероятность. Обратитесь к председателю суда почему сроки затянуты.

вероятность полагаю должна быть обоснована и подкреплена законом

Добрый день. Конечно возможно. Обычное дело. Срок давности 12 месяцев, успеют.

Дело рассматривает председатель районного суда.