Омск, 23.03.2021, 12:20

9 Один из дольщиков умер кому достаётся его доля.

Вопрос №18335239 из г. Омск
опубликован 23.03.2021, 12:20
9 Один из дольщиков умер кому достаётся его доля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники первой очереди ст 1142 ГК РФ.

23.03.2021, 12:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Добрый день! Уточните пожалуйста вопрос? Доля в чём?

23.03.2021, 12:25

Доля где?

В общем случае наследникам первой очереди, если они есть.

Если подразумевается доля в УК в ООО, то возможны варианты.

Например, подобное развитие событий м. б. предусмотрено в уставе.

23.03.2021, 12:34

Доля в частном доме, дольщиков осталось 6

23.03.2021, 12:32

В этом случае в соответствии с ст. 1142. Наследники первой очереди 1.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

23.03.2021, 12:43