4 собственника, как определить долю каждого, что для этого необходимо?
4 собственника, как определить долю каждого, что для этого необходимо? Трудность в том, что один из дольщиков болен (в коме). Что возможно в этой ситуации, что бы в дальнейшем все же можно было продать свою долю. И как делится доля, если один из дольщиков умер?
И можно ли в судебном порядке обязать каждого из дольщиков, отдельнооплачивать ком. платежи?
Анна, добрый день!
В соответствии с ч. 5 ст. 244 ГК РФ, по соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц. В сложившейся ситуации, Вам необходимо устанавливать долевую собственность в судебном порядке.
В случае смерти одного из сособственников, его имущество переходит в порядке наследования.
При наличии долевой собственности, можно в судебном порядке разделить лицевой счет (определить порядок оплаты ЖКУ)