Умер бывший муж, прописки у него не было, в выплате на погребение отказали, как так?

Лучший ответ

Обратитесь в территориальный орган соц. страхования. При отсутствии регистрации они производят выплату.

Устанавливайте в суде факт фактического проживания (или место открытия наследства, если будете оформлять наследство) умершего. Получите выплату на основании решения суда.

Спасибо, все понятно!

Так Вы никто по отношению к бывшему и на выплату прав не имеете.

Хотелось бы поподробней.