Частный дом на три доли - проблемы с кадастровым учетом и наследством
Если вы собственник земельного участка, то на дом можно документы не оформлять.
Вы как собственник участка вправе распоряжаться недвижимостью на своей земле.
Напишите в БТИ заявление о фактическое разрушении дома. Они приедут составят акт. По этому акту снимете дом с кад учета.
Здравствуйте.
Пути решения Вашего вопроса два:
1. Всем собственникам подавать соответствующее заявление в Росреестр о снятии данного объекта недвижимости с кадастрового учета (в том числе те, кто вступают в наследство).
2. Если через Росреестр не получится, либо Росреестр по какой то причине откажет снять с кадастрового учета этот объект недвижимости, то тут только в судебном порядке возможно это будет сделать.