Что делать, если продавец недвижимости не успел оформить наследство?
Подать исковое заявление в суд о признании права собственности на земельный участок и дачу.
В судебном порядке признавайте право собственности.
Не понятно на основании какого правоустанавливающего документа вы заключали договор.
Если имеются доказательства которые могли бы подтвердить факт желания продавца продать дачу и факта принятия денежной суммы от вас, то вам стоит обратиться в суд с иском о фактическом принятии продавцом наследства в виде дачи о признании права собственности дачи за вами.
Через суд признавайте сделку недействительной и возвращайте средства, если были переданы, с риэлтором также стоит разорвать отношения.