Мама на свою долю прописала меня (дочь от первого брака).
Ситуация такая: после смерти моего отчима в 2005 году, мама вступила в наследство на его двухкомнатную квартиру, на момент смерти в ней проживала и была прописана бабушка (мать отчима), бабушка тоже вступила в наследство на долю отчима. У мамы получилась 1/4 доля квартиры, а у бабушки 3/4. Мама на свою долю прописала меня (дочь от первого брака). В этом году бабушка умирает. Завещание она никому не писала. Наследников больше нет. Как нам теперь быть? Доказывать право на наследство через суд? через пол года? Или как? Подскажите пожалуйста.
Алена , надо разобраться, кто является наследником бабушки. Мама насколько понял ей не родная, Вы тоже.
Алена, необходимо обратиться к нотариусу, заявить об открытии наследства.
за подробной консультацией обращайтесь.