Уголовная ответственность за получение оплаты за товар без использования кассы - что грозит продавцу?

Предусмотрена ли уголовная ответственность, если продавец получил оплату за товар не через кассу а переводом на свою карту? Спасибо.
Лучший ответ

Нет, не предусмотрена.

С уважением.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Уголовной ответственности за данное деяние не предусмотрено.

Спасибо за понятный ответ!

Нет, не предусмотрена такая ответственность.

Добрый день. Вы наемный продавец, правильно? Если вы в кассу сразу же положили, то всё норм. Если присвоили, то внимательно почитайте ст.160 УК РФ.

Если вы и хозяин, и продавец в одном лице, уголовки нет.

Хорошего дня.