Нотариус в Таджикистане займется наследственным делом дочери, которая написала заявление о наследовании напрямую?

Вопрос №18335803 из г. Томск
опубликован 23.03.2021, 15:06
22 апреля заканчивается срок действия завещания, составленного моей мамой на двух дочерей (подходит полгода со дня ее смерти). Одна дочь сделала доверенность на человека, которому она доверяет от своего имени заявить о наследстве (половина квартиры). Вторая дочь доверенность не составила, пошла в нотариус (России) и написала заявление о наследовании напрямую. Будет ли нотариус Таджикистана, которому она отправит свое заявление заниматься ее делом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ей надо явиться лично к нотариусу у которого открыто наследство либо написать доверенность, если она не успеет до истечения шести месячного срока, то тогда ей придётся восстанавливать срок в судебном порядке.

24.03.2021, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ей надо я виться к нотариусу в Таджикистан? Границы закрыты. Доверенность на кого составлять?

25.03.2021, 17:13

Доверенность надо составлять на человека, который проживает в Таджикистане, которому она доверяет. По другому сейчас никак не поступить.

26.03.2021, 14:29