Могу ли я получить жилищную субсидию после 20 лет службы в армии?

Вопрос №18335833 из г. Симферополь
опубликован 23.03.2021, 15:13

Я военнослужащий по контракту с февраля 2006 года, есть срочная служба 1997-99 г.. Имею ли я право по достижению 20 летнего стажа службы претендовать на жилищную субсидию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право претендовать на жилищную субсидию при наличии 20 лет. календарной выслуги.

25.03.2021, 07:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вы должны быть признаны и поставлены на учет в качестве нуждающегося в обеспечении жильем.

23.03.2021, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, у Вас есть такое право в силу ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих".

23.03.2021, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

По достижении 20 лет календарной выслуги Вы имеете право претендовать получение жилищной субсидии.

27.03.2021, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я имею ввиду, есть ли какие то ограничения ввиде с какого года я начал служить. Кого касается дата 1 января 2005 года?

23.03.2021, 15:19

В общую продолжительность военной службы засчитываются периоды военной службы по призыву и контракту.

Если Вы не становились по Вашему желанию участником НИС, то Вам положена ЖС при выслуге 20 лет и признании Вас нуждающимся в жилье.

23.03.2021, 15:33

Мне ещё служить примерно 4 года, то есть РУЖО не имеет право мне отказать в ЖС? И всё таки кого касается дата 01.01.2005 г. только офицеров?

23.03.2021, 15:57

При достижении выслуги 20 лет, вам следует подать документы в ружо, для признания вас нуждающимся в жилье.

23.03.2021, 16:02

В данном случае имеет значение какое у Вас звание.

25.03.2021, 07:55

Я из котегории старшин, сержантов и матросов. Я сержант.

25.03.2021, 08:01

Вы являетесь добровольным участником НИС, если Вы ранее не подавали рапорт о включении в реестр участников НИС, то при достижении 20 лет, Вам будет положена ЖС.

После 2005 г. офицерский состава после выпуска из Вуза автоматически включается в реестр участников НИС.

25.03.2021, 08:26

То есть звание "прапорщик" полученное за период службы не будет являться причиной отказа мне в жилищной субсидии?

26.03.2021, 23:35