Могу ли я получить жилищную субсидию после 20 лет службы в армии?
Я военнослужащий по контракту с февраля 2006 года, есть срочная служба 1997-99 г.. Имею ли я право по достижению 20 летнего стажа службы претендовать на жилищную субсидию?
Вы имеете право претендовать на жилищную субсидию при наличии 20 лет. календарной выслуги.
Вы должны быть признаны и поставлены на учет в качестве нуждающегося в обеспечении жильем.
Да, у Вас есть такое право в силу ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих".
По достижении 20 лет календарной выслуги Вы имеете право претендовать получение жилищной субсидии.
Я имею ввиду, есть ли какие то ограничения ввиде с какого года я начал служить. Кого касается дата 1 января 2005 года?
В общую продолжительность военной службы засчитываются периоды военной службы по призыву и контракту.
Если Вы не становились по Вашему желанию участником НИС, то Вам положена ЖС при выслуге 20 лет и признании Вас нуждающимся в жилье.
Мне ещё служить примерно 4 года, то есть РУЖО не имеет право мне отказать в ЖС? И всё таки кого касается дата 01.01.2005 г. только офицеров?
При достижении выслуги 20 лет, вам следует подать документы в ружо, для признания вас нуждающимся в жилье.
В данном случае имеет значение какое у Вас звание.
Я из котегории старшин, сержантов и матросов. Я сержант.
Вы являетесь добровольным участником НИС, если Вы ранее не подавали рапорт о включении в реестр участников НИС, то при достижении 20 лет, Вам будет положена ЖС.
После 2005 г. офицерский состава после выпуска из Вуза автоматически включается в реестр участников НИС.
То есть звание "прапорщик" полученное за период службы не будет являться причиной отказа мне в жилищной субсидии?