Как получить справку о проживании на крайнем севере - советы и рекомендации
Где взять справку, которой написано, что человек рожден и проживает в районе приравненном к крайнему северу. И как правильно ее составить.
У меня дочь устроилась на работу и что бы ей не пришлось зарабатывать северные надбавки, нужна такая справка. Сказали ее может выдать управляющая компания, но у нас в ук такие грамотеи сидят, что приходится обращаться к людям за помощью.
Алена, здравствуйте.
Такие справки не даются.
Факт рождения в районе, приравненном к Крайнему Северу (РКС) подтверждается свидетельством о рождении, где указано месторождения рождения, факт проживания в РКС - пропиской в вашем паспорте.