Как не упустить возможность на Кассацию - советы при назначении апелляционного заседания по обвинительной жалобе
Назначили апелляционное заседание по жалобе обвинителя, которое суд первой инстанции отклонил. Это затягивание сроков и увеличение вероятности отказа в Кассации...
Что сделать, чтоб не потерять своего права на Кассацию?
Если по уголовному делу-год после апелляции, по гражданским делам-3 месяца с даты рассмотрения апелляции.
С момента оглашения апелляционного определения суда у Вас будет три месяца на кассацию.
У вас есть право обратиться в суд кассационной инстанции в течении 3 месяцев с момента вынесения решения судом апелляционной инстанции.