Уфа, 23.03.2021, 16:34

Вторые сутки нет подачи газа, делают опрессовку. Законно ли это.

Вопрос №18336138 из г. Уфа
опубликован 23.03.2021, 16:34
Вторые сутки нет подачи газа, делают опрессовку. Законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

При проведении работ подобного плана ТСЖ или УК обязаны уведомить жильцов МКД о том с какого по какое число пройдет прессовка. Если уведомления не было следовательно нарушен порядок уведомления граждан, сами прессовочные работы обычно выполняют по расписанию по соответствующему приказу, так что врали сама опрессовка незаконная скорее всего вас просто не предупредили что частное явление если это привело к порчи имущества или не дай бог гибели или ущербу вреда здоровью человека это можно доказать и наказать виновных лиц в лице ТСЖ ИЛИ УК..

23.03.2021, 16:42

Уведомление есть: 22.03.2021 с 9.00-19.00.

А сегодня 23.03. и 19.00

23.03.2021, 17:01

Повторюсь если это нанесло ущерб фиксируйте и подавайте в суд перед этим отправив претензию. Он на ваш взгляд может заключаться в чем угодно, главное помните вам его доказывать в суде и чем больше доказательств того что он реален тем больше шансов выиграть дело!

23.03.2021, 17:05

Какая статья под мою ситуацию подходит? Спасибо.

23.03.2021, 17:08

Постановление Правительства РФ от 15.05.2013 N 416 (ред. от 13.09.2018) "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами" (вместе с "Правилами осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2019).

23.03.2021, 17:14