Как не собственникам встать на очередь - история молодой семьи со знакомыми прописками
Знакомая прописана у своей матери в доме, её муж прописан у сестры. Собственниками не являются. В постановлении на очередь, как молодая семья им отказали, ссылаясь на то, что у них квадраты позволяют, хотя это не является собственностью. Как им все таки встать на очередь?
Екатерина!
Если Вы зарегистрированы по месту жительства, но своего жилья не имеете, возраст мужа и жены, а также родителя в неполной семье должен быть не больше 35 лет на момент обращения за помощью, обязательное нахождение в очереди нуждающихся в улучшении условий проживания, никто из членов ранее не получал подобную помощь по федеральным или местным программам, то Вас должны включить в эту программу. Вы можете обжаловать это решение в прокуратуре и суде.