Как действовать, если автосалон навязал доп услуги и требует вернуть скидку при возврате денег за них?
Если в автосалоне навязали кучу доп услуг, плюс было составлено доп соглашение о том что если потребовать возместить деньги за доп услуги, автосалон потребует вернуть сумму сделанной скидки, а она превышает сумму доп услуг в два раза, что делать в такой ситуации, стоит ли писать претензию к салону, подаст ли в суд салон и придется ли возмещать стоимость скидки? Какова практика таких дел? Как я понял затребовать вернуть деньги можно, но затем можно попасть в два раза больше. Били ли у кого такие случаи?
Лучший ответ
Вы можете отказаться от дополнительных услуг, что же касается требований автосалонов, то они неправомерны в силу ст. 16 закона о защите прав потребителей. Поэтому если они все же решат пойти в суд, то можно представить свои возражения на исковое заявление.
Также вы можете обратиться с жалобой по факту такого нарушения в Роспотребнадзор и ФАС.
Помогло