Проблемы с клавиатурой и интернетом на новом телефоне - возврат или обмен возможен с документами и чеком.

Купила телефон,17 марта 2020 года, гарантия год, срок эксплуатации тел.2 года, выпуск декабрь 2019, плохо работает клавиатура, не работает браузер, вход в интернет, модно вернуть или обменять товар в магазине, все документы, чек на телефон есть.

Лучший ответ

Можно, если докажете, что недостатки телефона возникли до его передачи вам или по причинам, возникшим до этого момента.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Сначала нужно провести проверку качества в независимом сервисе и в зависимости от полученного заключения требовать либо бесплатного ремонта, либо возврата денег в претензионном порядке.