Банк Петрокоммерц закрылся, а звонят из Банка Открытия - может ли быть подан иск?
Финансовая группа «Открытие» еще в 2015 году объявила об окончании процедуры присоединения банка «Петрокоммерц». Президент «Петрокоммерца» Владимир Рыкунов войдет в состав правления банка «ФК Открытие».
Подать в суд они могут, но истек срок исковой давности и при правильной позиции суд откажет. Поэтому, просто игнорируйте, а в случае получения судебной повестки - обратитесь к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Если права на задолженность перешли к другому кредитору по договору цессии то да, новый кредитор может обратиться в суд.
В суд они действительно могут подать, т.к. такое право предусмотрено.
Так что будьте готовы к тому, что в отношении вас могут сначала вынести судебный приказ, который следует отменить, направив в суд свои возражения.
После отмены приказа они могут подать в суд иск о взыскании долга.
Как только они подадут иск в суд, изучайте материалы дела и представляйте возражения в том числе обязательно заявите о применении сроков исковой давности.