Тут право на всё имеют местные князьки и олигархи.
Я планирую получить в аренду (на 20-50 лет) зем. участок для строительства кап. объекта (пекарня, выпечка). Место под строительство уже выбрал. Объект находится в спальном районе Кисловодска. Как убедить кисловодскую администрацию, что пекарня нужна в этом районе, даст 10 рабочих мест, налоги и т.д. Как грамотно составить заявление, на какие законы упираться? Что делать, если откажут? Просто Кисловодск-не простой город. Тут право на всё имеют местные князьки и олигархи. Как законными путями добиться справедливости?
И есть ли у меня перспектива?
Практически верный ответ на такой вопрос дадут именно "князьки и олигархи". А юридически вы должны написать заявление и ждать ответ. В законе нет детального обоснования, кто и когда имеет приоритет, нужны ли пекарни и др., для решения таких вопросов и существует местное самоуправление. "Справедливость" в данном случае не затрагивается, у вас стандартная ситуация российского бизнеса.