Нельзя ли поступить на бюджет после отчисления из колледжа - рассказ студентки второго курса
Я на втором курсе, бюджет, забрала документы из колледжа по собственному желанию, смогу ли потом я поступить в другой колледж на бюджет? Увидела информацию, что получится поступить только на коммерческой основе.
Здравствуйте.
В соответствии с п. 3 ст. 5 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Вами не было получено образование, так как Вы ушли из колледжа. Поэтому поступить в другой колледж на бюджет Вы сможете.
После окончания учебного заведения и получения диплома в другое учебное заведение этого же уровня поступить можно только платно (независимо от того, учились вы платно или на бюджете).
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Здравствуйте. Пишите в личные сообщения юристам сайта.
Сможете без проблем.