Как определить гражданство после рождения за границей и получения свидетельства о рождении в другом регионе?
Я родился в Саратовской обл., а свидетельство о рождении получено в г.Уральске Казахстан, теперь говорят что я гражданин Казахстана, но в свидетельстве написано Саратовская обл., так как правильно.
Здравствуйте. Место рождения подтверждается государственным свидетельством о рождении. Посмотрите внимательнее на бланк свидетельства, какие сведения указаны в графе "место рождения"? Обращаю внимание, что гражданство определяется также не по месту рождения гражданина. Какого Вы возраста? Получен ли паспорт? Гражданами какой страны являются Ваши родители?
Только ответив на данные вопросы, можно дать полноценную консультацию. Если остались вопросы, пишите в личные сообщения.