Мурманск, 24.03.2021, 00:07

Могут ли долги неплательщиков быть распределены на других жильцов - правовые аспекты

Вопрос №18337263 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.03.2021, 00:07
Имеет ли право управляющая компания распределять долги неплательщиков на других жильцов? Если не имеет то на основании какого закона и какой статьи. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажем так, нет такой статьи закона, на основании которой управляющая компания имела бы право возложить долги неплательщиков на собственников и жильцов других квартир. Следовательно, подобные действия управляющей компании незаконны. И, честно говоря, никогда не слышал, чтобы управляющие компании так поступали.

24.03.2021, 02:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте! Нет, не имеет.

24.03.2021, 00:12
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На основании какого закона и какой статьи не имеет. Спасибо.

24.03.2021, 00:13

Я вам ранее отвечала, у вас два вопроса на одну тему) Жилищный кодекс не предусматривает, ст. 158 и Правила 354.

24.03.2021, 00:31