Может ли управляющая компания распределить долг неплательщика за неуплату коммуналки на других жильцов дома?

Лучший ответ

Категорично нет! Другое дело, что содержание дома будет выполняться управляющей компанией на сумму, собранную УК с собственников. Таким образом, если в доме много должников, то соответственно содержание жилья будет скудным. Чтобы это предотвратить, Ваше право требовать от управляющей компании надлежащей работы по взысканию долгов с неплательщиков.