Продажа квартиры с обременением и несовершеннолетними детьми - возможно ли без покупки другой недвижимости и снятия жилья?
Мы бы хотели продать квартиру с обременение и несовершеннолетними детьми но другую недвижимость пока брать не собираемся так как у нас есть участок на котором мы хотим построить дом а пока снимать жилье возможно ли это?
Лучший ответ
при обременении в силу закона о ипотеке вы можете продать квартиру только по согласованию с банком(что не очень то экономически выгодно!!!) при наличии детей собственников при продаже долей принадлежащих несовершеннолетним гражданам необходимо разрешение отдела защиты прав детства при администрации, при грамотном подходе к делу можно сделать так, что будет возможно продать выгодно!
Если дети прописаны в квартире, но не собственники, то можно.