Если есть какие-нибудь пути решения этого вопроса, помогите!
Сергей, здравствуйте! При продаже квартиры, так как сособственником является несовершеннолетний ребенок, Вам необходимо будет получить разрешение на продажу от органов опеки и попечительства. Которые, в свою очередь, дадут такое согласие только в том случае, если Вы либо до продажи , либо одновременно с продажей приобретете ребенку другое жилье (долю), не меньше и не хуже, чем у него сейчас. Просто продать с обещанием в будущем оформить в построенном доме долю ребенку, такое согласие Вам врядли получить удастся.
Пробуйте, конечно, договориться с органами опеки, чтобы они разрешили положить ребенку деньги на счет, но, думаю, что это невозможно. если есть возможность где-то наделить ребенка долей (например, у родственников), то сделайте это. Других путей нет..
Или поговорите с органами опеки на такую тему: одновременно с продажей квартиры (доли ребенка), Вы покупаете землю, и весь этот участок оформляете на ребенка. Если по стоимости они рваноценны, то может получИтся..
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.