LSN Messenger
Геленджик, 24.03.2021, 02:48

Муж угнал ребёнка в ЛНР - как оформить запрет на выезд и что делать?

Вопрос №18337357 из г. Краснодар
опубликован 24.03.2021, 02:48
Муж забрал ребёнка 5 мес с целью увезти в ЛНР и там с ним и жить, чтобы я не виделась. Мы в браке. Как оформить запрет на выезд ребёнка из страны? Куда обращаться? Буквально завтра уже будет вывозить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Запрет на выезд ребёнка за пределы России оформляется заявлением в отдел по вопросам миграции отдела полиции по месту вашего жительства.

24.03.2021, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Без разрешения (нотариального вашего разрешения) законным способом не вывезет.

А незаконным - довольно много вариантов это сделать.

Обращайтесь в полицию для начала, поясните в двух словах ситуацию, они могут более оперативно подсказать что делать. Заявление на похищение и тп писать стоит только после рекомендации от полиции.

24.03.2021, 02:53
Оценка автора вопроса:
В полиции была сразу как узнала об этом, они сказали решайте сами вопрос с мужем. Вы на равных с ним правах. Заявление не приняли никакое.

В полиции была, сказали решайте вопрос с мужем сами мирно! Заявлений и объяснений никаких не приняли. Органы ПДН.

24.03.2021, 02:59

Советовать в семейных спорах всегда сложно именно упорством и желанием нагадить супругов второй половинке.

Ваши варианты безграничны в защите своих прав.

1. Подайте заявление на похищение ребенка (но есть уголовная ответственность за донос). Самый неоднозначный совет по причине уголовной ответственности потенциальной для подателя. Не советую применять, но как крайняя мера возможно делать именно так.

2. Подайте заявление на развод в суд и просите в качестве обеспечительных мер запрет супругу и ребенку выезда за рубеж (весьма долгое и сомнительное предприятие).

3. Пишите в прокуратуру (как считаете нужным формируйте обращение - считаете, что ребенка похитили - пишите, считаете, что подвергают опасности (возраст маленький)-пишите.

4. В отдел миграции напишите (как посоветовал коллега в посте сверху).

5. Обратитесь к платному юристу (просто так никто за вас документы составлять не будет, а без правильного оформления это будет просто "крик души", который мало нужного эффекта даёт).

6. Органы опеки могут что-то посоветовать, но толку от них будет мало.

Все гос органы знают о том, что семейные споры являются самыми гнилыми и пустыми делами в работе и конечно полиция у вас ничего не приняла тк они не знают что у вас на уме будет завтра. Когда вы будете знать чего хотите, об этом и пишите в уполномоченные органы.

24.03.2021, 15:31