Кто имеет право проверять основную образовательную программу ДОУ?
Нет конкретного ответа. Цитата из Регламента.
УТВЕРЖДЕН
приказом Федеральной службы
по надзору в сфере
образования и науки
от 30.03.2020 № 427
Административный регламент осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, лицензионного контроля за образовательной деятельностью
I. Общие положенияНаименование функции
1. Осуществление лицензионного контроля за образовательной деятельностью (далее - лицензионный контроль).
Наименование органа, осуществляющего государственный контроль (надзор)
2. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования (далее - уполномоченные органы).