Нужна помощь - долг по расписке или мошенничество?
Записать на телефон. В полицию заявление подать.
Здравствуйте, Светлана! Можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. А вообще, фиксируйте все общения с этими людьми на телефон (видео, аудио).
Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию.
Доброе утро!
Да, очень плохо, что расписку Вы с ней не составляли уже о передаче денежных средств от Вас к ней.
А переводы на ее карту какие-либо были от Вас?
В Вашем случае рекомендую написать заявление в полицию по факту вымогательства. В заявлении укажите, что за заведомо ложный донос предупреждены. Возможно, участковый вызовет ее к себе с целью дачи объяснений и она укажет, что долг Вами перед ней полностью погашен. И данное доказательство (например, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела) можно будет использовать в суде, если данная гражданка все же обратиться с иском в суд о взыскании с Вас задолженности.