Банк начислил дополнительные пени и штрафы после вынесения решения суда - было ли это законно?
1. пени и штрафы банк начислять может до момента возврата задолженности;
2. если повторно суд в банк не обращался, то и нет оснований для взыскания с вас уплаченной ПОВТОРНО госпошлины.
Пени и штрафы в решении суда скорей всего были взысканы за определенный период, т.е., условно, с 01.01.2020 года по день подачи иска.
Пока шло дело, естественно задолженность не была погашена, соответственно пени и штрафы шли.
Поэтому начисление правомерно.
Взыскание еще одной суммы госпошлины неправомерно, поскольку она расчитывалась исходя из суммы иска.
Повторного иска не было, соответственно и госпошлину банк не платил.
Сохраните квитанции об оплате всех сумм.
Если есть желание, то напишите претензию в банк, с требованием прекратить попытки неправомерно взыскать сумму госпошлины (отправляйте заказным письмом с описью по юридическому адресу банка).
Если будет впоследствии суд, то копии вышеуказанных документов нужно будет приобщить к делу.