LSN Messenger
Астрахань, 20.07.2012, 21:32

Можно ли оспорить отцовство, зная заранее что он не отец, но дал на это согласие?

Вопрос №1833775 из г. Астрахань
опубликован 20.07.2012, 21:32
Можно ли оспорить отцовство, зная заранее что он не отец, но дал на это согласие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отзывы, благодарности

20.07.2012 22:36, за ответ на вопрос 1833792

спасибо за подробный ответ.я являюсь его женой.и это проблема нашей семьи.хочу помочь своему мужу.

Так помогайте делом, а не повторяйте весь этот бред! Идите к реальному адвокату/юристу. Только так можно помочь. Вам сколько раз сказали, что возможно!!! Но ни кто заочно разбираться с Вами не будет. Это - консультация. Даётся общее направление, в котором следует работать. Не более того. Работа по делу - не может быть бесплатной, поэтому и на сайте бесплатных консультаций дальнейшего движения не будет.

Всего доброго.

20.07.2012, 22:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Оспорить отцовство можено в судебном порядке.

20.07.2012, 21:33

можно через суд, правильно составив требование.

20.07.2012, 21:33

Юлия, если он усыновил (удочерил) ребёнка. нельзя. Если ребёнок родился от другого отца, и он этого не знал. оспорит. без проблем.

20.07.2012, 21:34

Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 СК РФ, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

20.07.2012, 21:34

Сколько раз Вам можно повторять, что отказаться от ребенка нельзя!!!

20.07.2012, 22:11

А что мешает доказывать обратное, что он не знал, что не является отцом ребенка? Не доводы надо приводить, а доказательства.

И вообще, Вы в десятый раз спрашиваете "Как отказаться от ребенка?". Вам не единожды сказали, что отказаться нельзя, можно только оспаривать.

Но Вы упорно продолжаете спрашивать одно и тоже. От количества повторов ответ на данный вопрос не изменится. Кроме того, ведь не Вы являетесь тем самым отцом, так чего ж в рамках сайта, заочно, заниматься ненужными пытками? А сам отец-то, почему-то молчит... Оно, это оспаривание ему вообще нужно?

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу, и он уже, после полного изучения дела и всех обстоятельств, найдет нужные доводы.

Всего доброго.

20.07.2012, 22:21

А каким образом?

20.07.2012, 21:36

Какие можно привести доводы?

20.07.2012, 21:39

Он знал что не отец,но дал на это согласие.Значит шансов нет?

20.07.2012, 21:43