Наследственные права детей от первого брака при наличии не завещанных вкладов, открытых при жизни отчима

У меня умерла родная тетя. После ее смерти остались не завещанные вклады. Кроме меня и моей мамы из родственников остались только дети мужа от первого брака. Имеют ли право они претендовать на вклады, если открыты они были при жизни мужа.
Лучший ответ

Дети мужа от первого брака, если они не были усыновлены Вашей тетей, могли претендовать на вклады только после смерти их отца. В настоящее время они наследниками не являются (если не усыновлены).

СПАСИБО!!!