Челябинск, 24.03.2021, 09:26

На пенсии и хотим вернуться в Израиль - как вернуться и что делать с долгом?

Вопрос №18337892 из г. Челябинск
опубликован 24.03.2021, 09:26
В 2000 году репатриировались с семьёй в Израиль. В 2004 поехали в Россию и по семейным обстоятельствам пришлось остаться. Этого не планировали. В банке остался долг. Сейчас уже на пенсии и хотим вернуться в Израиль. Пустят ли нас по загранпаспорту РФ и как быть с долгом? Как узнать сумму долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство и есть запрет на выезд за границу, то Вас не выпустят. Погашайте задолженность. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Есть нюансы.

24.03.2021, 09:32

Доброе утро!

Узнать долг можно на сайте ФССП России в сервисе "Банк исполнительных производств".

На сайте будет указано исполнительное производство в отношении Вас и сумма долга.

Если сумма долга превышает 30000 руб., то скорее всего, приставом наложен запрет на выезд РФ.

А может быть и такое, чтот кредитор и не подавал на Вас в суд.

24.03.2021, 09:30

Долг банку Апоалим в Израиле.

24.03.2021, 09:33

В таком случае надо тогда смотреть законодательство Израиля, а также сайты судов в Израиле. И срок исковой давности какой у них.

24.03.2021, 10:03