Приватизация квартир - обязан ли бывший наймодатель проводить капитальный ремонт после долгого периода без ремонта?

Как сейчас трактуется закон о приватизации? Сохраняется ли за бывшим наймодателем обязанность выполнить ремонт в квартире если на момент приватизации капитальный ремонт не проводился в течении длительного срока (50 лет)?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Так же, как и раньше, закон не менялся в этой части. Собственник обязан содердать жилое помещение и проводить текущий ремонт.

Не сохраняется за бывшим наймодателем обязанности производить капитальный ремонт.

Ответ не по существу вопроса.