Возможно ли запросить выписку из банка поручителю о движении средств и гашении в рамках кредитного договора Спасибо.

Возможно ли запросить выписку из банка поручителю о движении средств и гашении в рамках кредитного договора

Спасибо.

Лучший ответ

1.Обязанности поручителя.

Человек, выступивший поручителем заемщика, гарантирует выплату клиентом банка предусмотренных договором средств, поэтому по закону несет ту же ответственность, что и должник.

2. Права поручителя.

- оспаривать решение банка даже после признания их заемщиком;

оплачивая долг заемщика, при помощи суда можно потребовать с должника возмещения понесенных расходов, в том числе и судебных;

- получение всех документов из банка в случае полной оплаты долга. Эти документы будут подтверждать оплату кредита на будущее.

Вывод: у поручителя нет права на получение банковской выписки о движении средств заемщика.

Удачи.

Я задал вопрос : в рамках кредитного договора движение средств, а выписку со счëта заëмщика

В рамках кредитного договора, выписку движения средств, получить возможно.

Я же написал подробно, что можно. Остальное - нет.