C, D. В Особых отметка указано водитель погрузчика, тракторист-машинист. Можно ли содиться на экскаватор?

Вопрос №18338082 из г. Минусинск
опубликован 24.03.2021, 10:26
C, D. В Особых отметка указано водитель погрузчика, тракторист-машинист. Можно ли содиться на экскаватор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете, должна быть открыта категория "E" и в особых отметках запись "машинист экскаватора".

24.03.2021, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго дня.

К сожалению не можете.

В удостоверении "машиниста - тракториста" должна быть отметка: "Водитель погрузчика".

Нужно пройти обучение и получить отметку, в таком случае сможете сесть за руль эскаватора.

24.03.2021, 10:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Отметка водитель погрузчика есть

А сесть надо на экскаватор?

24.03.2021, 10:37

Юрист полностью некомпетентен, ответ неверный. Данная запись даёт право работы на погрузчике, но никак не на экскаваторе.

24.03.2021, 10:46

Можно управлять, но выполнять работы нельзя для квалификации "машинист - эскаватор" нельзя.

24.03.2021, 10:48